Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

32

Judas. Кен Левин готовится снова ШОКировать игроков?..

Judas. Кен Левин готовится снова ШОКировать игроков?..
Новости - Judas. Кен Левин готовится снова ШОКировать игроков?..Judas. Кен Левин готовится снова ШОКировать игроков?..

После того, как геймдизайней Кен Левин завершил работу над игрой BioShock Infinite, он решил покинуть компанию Irrational Games. Вместо того, чтобы возглавлять большую студию, ему захотелось работать в рамках небольшой команды специалистов и с этой целью он основал новую студию Ghost Story.

И хотя Ghost Story открыли под началом Take-Two, которой принадлежала и Irrational, Левину удалось договориться об уникальных условиях и большой творческой свободе.

Кен Левин стал прорабатывать новую концепцию для своего следующего проекта. Основную идею своего проекта Кен Левин описывал подчинённым как "нарративное LEGO". Уникальная для каждого история в зависимости от действий игрока должна была складываться воедино "по кирпичику".

Разработка заняла много времени и во время работы постоянно вносились какие-то изменения. Поэтому новую игру долго не анонсировали официально, хотя слухи о новом проекте Левина были широко распространены.

Так поначалу новая игра должна была стать научно-фантастическим шутером, действие которого развернулось бы на космической станции (легко усмотреть сходство с концепцией System Shock).

Сюжет бы разворачивался вокруг трёх фракций, которые могли бы стать для игрока дружественными, враждебными или "чем-то средним".

И вот новая игра Кена Левина была представлена во время The Game Awards 2022.

События Judas развернутся на терпящем крушение космическом корабле «Мейфлауэр» размером с целый город, на котором остатки человечества надеялись перебраться с Земли на новую планету — Проксима Центавра.

Игрокам достанется роль инициатора катастрофы — девушки Иуда. Героиня просыпается на борту «Мейфлауэра» после своей смерти — её тело по молекулам воспроизводится на продвинутом 3D-принтере.

Иуде предстоит выяснить, что произошло на «Мейфлауэре» (протагонистка потеряла часть воспоминаний при «возрождении»), и спастись с судна, заручившись поддержкой одного из трёх лидеров корабля:

  • Том (муж) — глава охраны, который стремится защитить человечество путём выполнения «Мейфлауэром» его миссии;
  • Нефертити (жена) — лауреат Нобелевской премии и главный врач, которая хочет создать цивилизацию роботов без изъянов;
  • Хоуп (их приёмная дочь) — надеется завершить свои страдания, удалив себя из существования.

От игрока зависит, на чью сторону встать, но каждое решение будет иметь последствия — например, оказание услуги Тому может разозлить Хоуп и/или Нефертити и наоборот. Геймер сам будет «конструировать» повествование из этого "нарративного LEGO".

Другой трейлер раскрывает кое-что о сюжете Judas/ Нам показывают, что за всеми действиями людей вокруг следят некие силы — они делают это с помощью мониторов в стиле фильма «Шоу Трумана». Но девушка решает «всех освободить».

Кен Левин уточнил детали сюжета: лидеры корабля "Мэйфлауэр" пытались сделать «образцового гражданина» и из протагониста, но в итоге получили «разрушительную революцию».

Левин задаёт вопрос: захочет ли игрок «исправить то, что сломал или позволит всему сгореть?». Решение за Иудой.

Из демонстрации геймплея можно отметить узнаваемые стилистические детали как в Bioshock .

Ещё обещают схожий с системой «Немезида» из Shadow of Mordor нарративный опыт, реагирующий на действия игрока мир, нелинейность и уникальность каждого прохождения, а также элементы роглайка (с «возрождением» на 3D-принтере).

Можно заметить, что известная до этого информация о работе студии Ghost Story во многом оказались близка к истине.

Judas. Кен Левин готовится снова ШОКировать игроков?..
Новости - Judas. Кен Левин готовится снова ШОКировать игроков?..Judas. Кен Левин готовится снова ШОКировать игроков?..

Judas создаётся для PS5, Xbox Series и PC (Steam, EGS). Точной даты релиза у игры нет, но в прошлогоднем отчёте Take-Two Interactive упоминались планы на выход игры до марта 2025 года.






32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Judas. Кен Левин готовится снова ШОКировать игроков?..»

    Загружается
Чат